集团概况

通知公告

当前位置: 首页 > 集团概况 > 通知公告 > 正文

关于表彰后勤集团2016年先进个人和集体的决定

发布日期:2017-03-30    作者:     来源:集团办公室     点击:

集团各单位:

2016年,广大后勤干部员工围绕集团提出的“走入学校主流,把服务挺在后勤工作的前头”的工作主线,以“一流的校园、一流的环境和一流的服务”三大发展理念为引领,顶住压力、艰难前行,努力奋战在各个工作岗位,在服务、经营和管理各方面工作中都取得了丰硕成果,涌现出一批先进个人与集体。为了鼓励先进,弘扬正气,树立榜样,总结经验,充分调动全体干部员工的积极性、主动性和创造性,进一步提升后勤管理水平和服务保障能力,为支撑学校建设成为世界一流大学作出新的贡献,经集团研究决定,在全集团范围内开展评选表彰2016年先进个人与集体的活动。经总公司推荐、集团评审,授予陈志慧等10名同志服务标兵称号;授予胡延安等108名同志服务先进个人称号;授予“2244”服务团队等10个单位服务先进集体称号;授予张历强等20名同志优秀管理者称号;授予食堂运行一中心等10个单位优秀管理团队称号;授予叶煜等20名同志安全工作先进个人称号;授予校园清运班等10个单位安全工作先进集体称号; 授予赵丹荣等100名同志“互联网+”后勤保障先进个人称号;授予王庆得等50名同志防汛抗洪先进个人称号;授予杨斌等50名同志抗冰冻雪灾先进个人称号。

希望受表彰的先进个人和集体珍惜荣誉,总结经验,发扬成绩,再接再厉,在今后的工作中取得更好的成绩;希望各单位干部员工向受表彰的先进个人和集体学习,以更加积极饱满的热情和改革创新的精神投入到后勤事业中,不断提升后勤服务保障质量和经营管理水平,推动集团工作再上新台阶,为学校和集团的发展做出更大的贡献。

华中科技大学后勤集团

二〇一七年三月三十日


附:后勤集团2016年先进个人和集体表彰名单

一、后勤集团2016年服务标兵(10个)

陈志慧、周 玲、侯 艳、周剑军、李启芳、李建华、胡小蔚、熊 蕾、胡 盼、邹 瑜

二、后勤集团2016年服务先进个人(108个)

胡延安、余 毅、刘志文、舒保国、谢建钢、涂昌林、高 剑、殷维刚、张同会、向德鹏、张立豪、柯生胜、黄 卫、杨 波、胡秀枝、夏 冰、王建新、熊开元、程增良、李 泉、周良英、李冬芹、聂 彦、付翠云、孔凡洁、张绍松、范玉清、鄂 军、张金云、彭汉珍、何 彦、张素琴、孙 玲、熊新玲、陈凤鸣、袁映兰、陈小兰、李想英、陈小欢、简在新、张建明、孙 艳、贺建新、叶 伟、石德芬、汪 珊、徐光武、陈克平、李朝霞、邢世平、汪 波、曹思雯、刘 俊、陈汉周、李文秀、戴 莉、李秋琼、王慧玲、陈 昭、秦银周、高月玲、董艳琼、颜桂英、韩书东、李 伟、蒋秀菊、李先辉、王 辉、雷彩青、何玉梅、杨永和、凃贵花、杨 斌、李 茁、胡清斌、李协芳、王 钢、谭思华、黄又新、陈海涛、赵 婷、刘卫群、陈慧芳、何智鹏、赵丹荣、韩广华、吕 健、陶月球、万定华、陈天虎、宋光伟、陈高健、柏 霞、郑小玲、陈凤秀、陈 秀、弓燕红、朱建国、黄 贤、胡丽萍、桂 甜、黄金莲、彭晓菊、谢春侠、彭 林、段文玲、王海舟、王 娜

三、后勤集团2016年服务先进集体(10个)

建安总公司“2244”服务团队、物业总公司校园清扫班、饮食总公司百景园二楼食堂、饮食总公司韵苑一楼食堂、物业总公司紫菘学生公寓、商贸总公司教工超市、接待总公司循环车队、市场总公司经营管理一部、省委机关食堂、集团办公室

四、后勤集团2016年优秀管理者(20个)

张历强、肖远明、江 凌、卢厚平、王建平、余玲芳、陈连英、陈 文、徐文峰、徐荣祥、张 林、黄文娟、朱建中、严 炜、鄂 骏、龙举学、许 剑、毛珊珊、欧阳葳、彭芳勇

五、后勤集团2016年优秀管理团队(10个)

饮食总公司食堂运行一中心、饮食总公司采供中心、物业总公司体育场馆物业项目部、物业总公司实验大楼管理部、建安总公司水电管理中心、商贸总公司采供部、接待总公司市场营销部、接待总公司前厅部、市场总公司集贸市场管理部、集团人力资源部

六、后勤集团2016年安全工作先进个人(20个)

叶 煜、卢厚平、黄定军、王 敏、柯生胜、蔡 鼎、廉祖权、徐 鹏、谢 勇、张方清、姚国林、滕 云、周春华、余 斌、黄宁跃、杨 伟、鄢 维、胡江龙、冯立新、戴迎秋

七、后勤集团2016年安全工作先进集体(10个)

物业总公司校园清运班、饮食总公司学二食堂、饮食总公司东一二楼食堂、物业总公司邮政通讯服务中心、建安总公司园林绿化与工程管理中心、商贸总公司韵一学生超市、接待总公司客房中心、接待总公司保障中心、市场总公司经营管理二部、员工宿舍管理中心

八、后勤集团2016年“互联网+”后勤保障先进个人(100个)

赵丹荣、江 凌、李金仿、刘炳泉、况贤海、徐志启、吴海兵、范玉清、黄 威、彭 芳、付 祎、谭 方、唐 松、詹雄兵、黄小娟、石三姣、郑 彪、吕忠红、孙 宏、汪福国、韩慧珍、桂绍军、王青爱、程宇星、孙建新、范友枝、袁顺荣、汪葱香、习 斌、陈 兵、李玉珍、张来军、肖 鹏、胡绍波、滕 云、路卫星、胡清斌、胡卫红、吴 鸿、严国桥、靖泽军、党文怡、杜 林、李 冬、孙利民、韩芬芳、李明利、匡清明、刘 浩、芦 山、刘金石、陈 念、陈胜芳、何伟进、姚 丹、谭 虹、廖志贤、王佩霞、瞿海鸥、王 黎、吴 琼、佟黎曼、李 梅、余晶晶、杜慧颖、黄定枝、罗 阳、曹孟玲、周玲玲、冷希丽、马梦林、许媛媛、郑 青、王亚红、高双青、赵芙容、黄小英、陈必大、郑卫军、黄金莉、刘 杰、杨水涛、付友明、陈 勇、梅 秋、刘 蕾、冷 婧、张 玲、熊桂红、张 睿、向 茜、彭 麒、黄 贤、吴文彬、孙 韬、彭芳勇、王红玉、毛珊珊、苏雪萍、范 千

九、后勤集团2016年防汛抗洪先进个人(50个)

王庆得、刘炳泉、关 力、李焱华、熊开玉、张同会、何宝平、左金平、王小平、王春生、宋焕勤、薛青海、冯 华、刘 勇、熊定金、熊庭荣、汤全德、沈万江、熊金钱、宋保民、周 俊、李协芳、滕 云、孙利民、张 林、李建华、姚国林、李 茁、张方清、刘 浩、匡清明、叶 军、王建义、李 雷、龙 飞、张友发、孙云志、郭运华、侯珊珊、虞伟强、王 哲、夏克明、毕龙杰、鲁 月、罗 阳、陈昌军、曾 涛、张 睿、江 皓、戴迎秋

十、后勤集团2016年抗冰冻雪灾先进个人(50个)

杨 斌、方明志、谢建钢、向德鹏、徐志启、刘 建、叶翠红、卢明生、彭芳庭、罗 琦、王 钢、罗 银、朱贝妮、刘 杰、袁 泉、丁平雄、邹 健、黄超荣、徐山东、仇 宏、施柏华、何陋芬、程时策、严雯莉、吴 鸿、吴相生、胡绍波、胡清斌、刘金石、刘 浩、李 铭、何 瑞、鄂建武、苏 蓉、伍学驰、陈 铭、彭 涛、张晓莉、朱明源、吴小艳、胡 颖、余训武、姚建奇、陈长锌、张 效、龙举学、魏志立、李 龙、冯立新、江 颖